Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Всех С новым Годом!!!

0

62

С нг псны

0

63

Валерий написал(а):

Я думаю, что 2 Гб оперативки - это самый минимум, позволяющий лишь запускать на малых настройках. У меня на Висте больше 3 гигов было, а сбои графики случались. Сейчас на 8-ке 6 Гигов игра летит, но когда начинаешь в поисках чего-то конкретного из сцены в сцену прыгать, то может и зависнуть намертво.

Так проблема в том что раньше я играл на норм настройках без лагов,а сейчас на тех же не могу хотя производительность 94.И натив кстати не лагает.

Отредактировано Цезарь-1999 (01-01-2014 07:37:38)

0

64

Валерий установил 24-ый патч.Так же сначала лагала потом еле как перетерпел лаги и выиграл турнир,и после этого лаги на глобальной карте прекратились.А в сражениях короче так: когда поворачиваю камеру к толпе своих начинает лагать,как направляю камеру на противника лаги уходят.А в сцене турнира там по моему везде лагает или просто я не заметил как))

0

65

Цезарь-1999 написал(а):

Так проблема в том что раньше я играл на норм настройках без лагов,а сейчас на тех же не могу хотя производительность 94.

Я не видя перед собой проблемы не могу разобраться. Можете присылать мне "лог файл" из папки Варбанда и сохранение игры последней версии из папки сохранений. Могу запустить, посмотреть, проверить.

Цезарь-1999 написал(а):

И натив кстати не лагает.

Значит сама игра исправна, все дело в моде или слабости компа.

0

66

Протестировал мод в разных комбинациях противников. Фактически другая игра, после последних патчей. Двойной урон от гладиуса отключаю, а римляне все одно побеждают врага и конного и пешего. Такие "злые" фракции как армяне и бритоны стали слабее, боспорцы сильнее, римляне - чемпионы. Воевать против римлян без найма военных поселенцев или гладиаторов почти невозможно. Конницей задавить даже при равном числе бойцов очень трудно, лобовой атакой нельзя, а только дистанционным обстрелом. В общем, наверно, что заказывали, то и получили. Римская армия всех сильней.

0

67

Согласен с вышеописанным... и Спасибо за проделанную работу.

Тоже протестил 75 дней, создал свое государство.

Есть вопросы:
- После найма советников в своем городе дал задание принять религию Боспоров.
Однако далее (прошло даже не 10, а 18 дней!) ничего не произошло!
Сообщения о принятии культуры не было, нанимать отряды соответствующей культуры не могу (в меню есть названия отрядов, но нажав на них пишут что "покупка тех-то и тех-то очень дорого", это при том что на счету у меня более 100 000!!!
Думаю это баг. Причем критичный.

- исчез диалог (не помню с кем он был раньше, с Советником или Министром) в ходе которого можно было посмотреть состояние дел своего государства... теперь нет такой возможности, про другие рассказывает про свое НЕТ.
При этом изменить "кое-что" в своем государстве как и прежде можно (уклоны к централизации, качеству армии и т.д., но вот посмотреть как обстоят дела - нельзя.)
Глюк?

0

68

Скамчно :))) написал(а):

дал задание принять религию Боспоров.

Религии нет, есть "культура".

Скамчно :))) написал(а):

Однако далее (прошло даже не 10, а 18 дней!) ничего не произошло!

Все правильно, нужно 20 дней.

Скамчно :))) написал(а):

- исчез диалог (не помню с кем он был раньше, с Советником или Министром) в ходе которого можно было посмотреть состояние дел своего государства... теперь нет такой возможности, про другие рассказывает про свое НЕТ.

После принятия культуры, должно быть.

0

69

Щас еще дней 15 поиграю проверю...

Однако не связано ли это с тем, что для найма "культурных" юнитов необходимо иметь хорошие отношения с фракцией (+15)?
Может в этом дело? У меня со своей фракцией отношения 0 или 1. (как их кстати побыстрее увеличить?)

0

70

Скамчно :))) написал(а):

Щас еще дней 15 поиграю проверю...

Сообщение о переходе в новую культуру выделено цветом и звуком, трудно его не заметить.

Скамчно :))) написал(а):

Однако не связано ли это с тем, что для найма "культурных" юнитов необходимо иметь хорошие отношения с фракцией (+15)?

Это в чужих городах, в своих нужна "культура" или город должен быть портовым, тогда 3 вида наемников всегда в доступе и отряды из них можно нанимать.

0

71

Всё ОК!
Недождался буквально 1,5 дня... звуковое и текстовое (синее) сообщение о смене Культуры было.
В городе всех успешно нанял.
Информация о состоянии дел в государстве тоже появилось у советника.

Вопросик: за последние месяцы Выми внесено ОЧЕНЬ много изменений и нововведений, которые (на мой взгляд) качественно изменили мод в лучшую сторону (хотя он и до этого был отличным).
Но за всеми этими новшествами зависли старые известные проблемы и баги - праздник, двойники (кстати, из меню города зайдя к тюремщику ты общаешься сам с собой  :crazyfun: ), бесцельный вопрос "как мы можем улучшить наше положение дел" жене и советнику, точки переходы в городе, квест по спасению из темницы... 

Может в ближайшие патчи вернуться к этим не критичным, но уже старым проблемам... тогда и спойлер "Выявленные баги" можно будет удалить...  :cool:

+1

72

Скамчно :))) написал(а):

Может в ближайшие патчи вернуться к этим не критичным, но уже старым проблемам... тогда и спойлер "Выявленные баги" можно будет удалить..

Примерно, в этом русле я и иду, исправляя ошибки. Со сценами теперь проще(на новом компе), но мне пока не все понятно, например переходы между сценами в городах. Даже если номера совпадают, все одно не в те сцены переход. Ну думаю разберусь со временем. Двойники исчезнут как все "ентрипоинты" расставлю, с тюремщиками также наладится. С праздником не ясна пока суть проблемы, код идентичен Нативу, но не работает. В общем целом правки непрерывно идут, например карта уже совсем не та, что полгода назад, да и мод шагает в рост с каждым патчем. Главное пишите о том, что встретите, мне легче править будет.

0

73

Здравствуйте!Небыл тут с лета,на форуме Перисно увидел ник Опцион и решил посмотреть что тут и как,Скачал последнюю версию поиграл и обалдел,честно говоря таких подвижек и не ожидал,думал мод забросят как и многие интересные моды начали и бросили,даже полет ворон над полем боя и то интересно нигде больше не видел,осталось немного квесты некоторые подправить(в частности освобождение из тюрьмы,служа наемным воином у лорда,дослужился до легионера 1й кагорты,хотел претора получить но нас разбили и лорда в плен взяли,отец его дал квест на освобождение из плена и все, глюки пошли,а лорда через 2 месяца выпустили я не дождался,свою армию создал)Валерий вы умница,может в дальнейшем рассмотрите вопрос с засадами как в Брутенвальде,но чтобы круче было,ведь в те времена засады многое давали?

+1

74

Юрикс написал(а):

рассмотрите вопрос с засадами как в Брутенвальде,но чтобы круче было,ведь в те времена засады многое давали?

Пока не задумывался над этим, будет время присмотрюсь.

0

75

задам 2 вопроса:1-когда выйдет новый патч
2-если я не качал прошлый патч то достаточно скачать последний или ещё предыдущий качать надо?

0

76

shramgol написал(а):

вопроса:1-когда выйдет новый патч

нетрудно заметить, что патчи сейчас выходят каждые две недели.

shramgol написал(а):

достаточно скачать последний или ещё предыдущий качать надо?

Все ссылки на полные версии. Так что старую стирайте, новую ставьте.

0

77

Валерий привет!Такой вопрос? играю гладиатором,побыл у лорда солдатом,потом западный импер. вассалитет предложил,дал деревеньку,а выбор знамени не предлогают,что так задумано ,чтоб глад без своего знамени был?И еще что здесь гарнизон до последнего при штурме надо выбить?А то в замке раз 5 + бой был,думал глюк какой,я думаю тогда надо бесконечные подкрепления на стенах делать!

0

78

И еще,сейчас обьявил себя правителем,имею город,взял западную культуру,а войска на рыночной площади не нанимаются,и в других городах тоже,как быть?Что сделать?

0

79

Юрикс написал(а):

играю гладиатором,побыл у лорда солдатом,потом западный импер. вассалитет предложил,дал деревеньку,а выбор знамени не предлогают,что так задумано ,чтоб глад без своего знамени был?

Через некоторое время выходит меню выбора знамени, если совсем не появилось, подтвердите и буду искать проблему.

Юрикс написал(а):

И еще что здесь гарнизон до последнего при штурме надо выбить?А то в замке раз 5 + бой был,думал глюк какой,я думаю тогда надо бесконечные подкрепления на стенах делать!

Я не понимаю, да и не должен сам догадаться, в каком режиме проблемы? За командира отряда или за наемника?

Юрикс написал(а):

обьявил себя правителем,имею город,взял западную культуру,а войска на рыночной площади не нанимаются,и в других городах тоже,как быть?Что сделать?

Самое простое читать описание мода или предыдущие посты.

Валерий написал(а):

Скамчно :))) написал(а):

    Однако далее (прошло даже не 10, а 18 дней!) ничего не произошло!

Все правильно, нужно 20 дней.

0

80

Валерий!По поводу выбора знамени,получил когда поместье,когда к западным присоединился,выбор знамени не дали,как обычно в нативе было,играл вассалом месяца 2+,потом отделился когда он мне 5 раз подряд взятые поселения не дал,уже 2 нед.прошло выбор знамени не появляется,на поле боя стоит синий римский штандарт,над городом тоже,но я его не выбирал он с начала был,а над всадником на глобалке ничего нет!По поводу найма разобрался,улучшить надо отношения с городом,а по поводу штурма поясню-осадил крепость ,(у меня армия 200чел,)там был гарнизон и 3 лорда в сумме гдето под 500,но у меня армия 50%преторы и остальные топовые,качал ее долго,захватил стены,дальше бой в замке,после победы во всех играх все,штурм закончен,а здесь еще раз пять писало что враг собрался с силами и атакует(это те что на стенах недобил),и опять бой в помещении замка,я не понимаю зачем это,а если гарнизон1000будет,сколь тогда это будет продолжаться?

0

81

Валерий
Попались пару застреваний торговых ескадр  на карте

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/dFjvr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WLeMf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/N6h7j.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RpBoL.jpg

Отредактировано Polovets (11-01-2014 00:51:54)

+1

82

Валерий !Все со знаменемразобрался,это потому что я числился в армии лорда(попал в плен и не отказался от службы потом).

+1

83

Юрикс написал(а):

опять бой в помещении замка,я не понимаю зачем это,а если гарнизон1000будет,сколь тогда это будет продолжаться?

Такая же фигня

0

84

Центурион написал(а):

Такая же фигня

В каком режиме? Обычный или за наемника?

0

85

Валерий написал(а):

В каком режиме? Обычный или за наемника?

В обоих режимах.
Кстати сейчас играл за командира отряда Партии Запада и после штурма крепости обнаружил вот такой глюк:
http://s6.uploads.ru/t/QzUHw.png

Отредактировано Центурион (11-01-2014 14:52:59)

+1

86

ЦентурионСпасибо, постараюсь исправить со штурмом. С хаматой ошибка известна давно, есть в списке ошибок, но природа ее еще не познана.

0

87

Валерий написал(а):

ЦентурионСпасибо, постараюсь исправить со штурмом. С хаматой ошибка известна давно, есть в списке ошибок, но природа ее еще не познана.

Я имел ввиду не "ошеломляет через блокирование"а то что не переведено название доспеха.

0

88

Центурион написал(а):

а то что не переведено название доспеха.

Спасибо, сразу не дошло.

0

89

Валерий,а если нажать опцию*обьявить войну всем римским фракциям*что это даст,кроме войны со всеми римлянами?

0

90

Юрикс написал(а):

что это даст,кроме войны со всеми римлянами?

Ничего больше.

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40