Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.61


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.61

Сообщений 511 страница 540 из 929

511

Валерий
Добрый день!
Есть огромное желание попробовать эту игру с Вашим модом.
Есть вопрос. Хочу купить эту игру в Стиме. Какая там версия игры не понятно.
Она подойдет для установки Вашего мода?
Заранее спасибо!

0

512

Viktor написал(а):

Валерий
Добрый день!
Есть огромное желание попробовать эту игру с Вашим модом.
Есть вопрос. Хочу купить эту игру в Стиме. Какая там версия игры не понятно.
Она подойдет для установки Вашего мода?
Заранее спасибо!

Я не являюсь обладателем Стимовской версии Варбанда, поэтому мне трудно составить инструкцию по запуску мода в этом варианте.
Судя по многим коментариям мой мод запускают как в Стиме так и с помощью стимовского ключа.
Возможно вам поможет это видео Ссылка, но с поправкой на то что версию игры и WSE вы выберите по моим рекомендациям на первой странице. Если у вас получится корректно запустить мод(без красных скриптов на глобальной карте и с наличием сообщений о потерях в боях с наличием колесниц и слонов), то напишите порядок запуска в Стиме, я добавлю на первую страницу для помощи другим игрокам.

0

513

Купил игру. Варбанд сейчас стОит в Стиме всего 137 рублей.
Если кто-то хотел, то самое время брать. До конца зимней распродажи (до 02.01.17).

Установил игру от Стима и версию 168.
На той и другой мод пошел без проблем.
Единственная проблема, которая возникла - не смог найти где включить русский язык.
При выборе языка выпадает список, но русского там нет. Возможно я не там ищу, но в самой игре выбора нет, а до загрузки нашел только в лаунчере. Но там стандартные языки.
И не понял где ставить 0 для рэгдола. Такой настройки тоже не нашел.

Игру последней версии, запущенную со Стима, начал на английском. На карте проблем не обнаружил.
Но хотелось бы играть на русском. Лениво переводить все диалоги.
Подскажите, пожалуйста, что не так делаю и где искать русский язык. Если можно, со скринами.

0

514

Viktor написал(а):

Установил игру от Стима и версию 168.
На той и другой мод пошел без проблем.

Обычно проблемы начинаются если запускать мод без использования WSE.

Viktor написал(а):

Единственная проблема, которая возникла - не смог найти где включить русский язык.

Попробуйте в папке игры в файле "language" написать "ru".

Viktor написал(а):

И не понял где ставить 0 для рэгдола. Такой настройки тоже не нашел.

После начала игры в настройках видео.

0

515

Валерий
По моим наблюдениям WSE вообще не нужен.
Могу ошибаться, но он просто запускает лаунчер игры.
Если делает еще что-то, поправьте.

При запуске игры из Стима также открывается лаунчер игры, в котором мы и выбираем мод, язык и другие настройки.
Отличий от запуска через WSE не заметил. Возможно это требовалось для игр старых версий, но смысла не понял.

Как бороться с языком: После установки стимовской версии просто нужно скопировать папку "ru" из папки "language" в папке мода и вставить её в папку "language", которая лежит в папке с игрой.
Вчера вечером 10 минут поиграл. Перевод работает.
Один нюанс - не переведены кнопки лаунчера игры, но это не большая проблема.

До слонов и колесниц еще не дошел, но ничего розового на карте не обнаружил пока. Буду тестить дальше.
Возможно и не нужны эти танцы с бубном вокруг старых версий и скачиваемых файлов. Предлагаю уважаемому разработчику попробовать потестить мод на Стимовской версии самому (благо она стоит всего 137 рублей сейчас).
И если всё ок, то всем будет проще в этот мод играть.

Отредактировано Viktor (24-12-2016 13:25:31)

0

516

Валерий

То ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так: захватил город и не и могу нанять войнов! Известность } 300, отношения с городом 15+. Строки найма пустые и там где про знамя и на рынке. Перечитал даже первую страницу - так и не понял в чем дело...

Сидел в городе, захваченном у партии севера, и не мог нанять войнов. С тоской смотрел как около него скучкавались гадкие северяне, подтянулись все 3 легиона... И тут случилось чудо! За каким-то фигом в мой город завалилась и окапалась целая толпа бритонов. Северяне поскучали под стенами и отвалили.

Отредактировано zampolit (25-12-2016 10:09:17)

0

517

Viktor написал(а):

Могу ошибаться, но он просто запускает лаунчер игры.
Если делает еще что-то, поправьте.

WSE добавляет операторы, отсутствующие в оригинале модульной системы, мой мод сделан с использованием таких операторов и при запуске без WSE не работает колесный транспорт, отсутствуют сообщения о потерях и сообщения на глобальной карте, а также возможны и другие неожиданные последствия.

Viktor написал(а):

Предлагаю уважаемому разработчику попробовать потестить мод на Стимовской версии самому (благо она стоит всего 137 рублей сейчас).

На сегодняшний день Steam автоматически восстанавливает версию 1.170 игры, которая дает ошибки при использовании WSE и соответственно непригодна к использованию. Поэтому версия игры 1.168 станет для меня основной, а стимовская версия теряет актуальность.

zampolit написал(а):

захватил город и не и могу нанять войнов

Если город стал основой своего государства, то требуется установить его культуру. Как это сделать написано как на первой странице, так и в разделе "инфо" внутри игры.

zampolit написал(а):

подтянулись все 3 легиона...

Легионы фракций не идут на штурм, но патрулируют вокруг этого места.

zampolit написал(а):

За каким-то фигом в мой город завалилась и окапалась целая толпа бритонов.

Не паблюдал такого, за исключением мест проведения праздников, но тогда должен и город им принадлежать. Скорее всего они спрятались в городе от легионов.

0

518

Валерий написал(а):

Если город стал основой своего государства, то требуется установить его культуру.

Как устанавливать культуру в курсе. Не первый день в моде так сказать, но раньше до выбора культуры я спокойно нанимал себе военный поселенцев и тд. Но это первый случай когда начал с захвата города, а не крепости.

Валерий написал(а):

Легионы фракций не идут на штурм, но патрулируют вокруг этого места.

Значит мое положение не было таким жутким. Но какое-то время они торчали вместе с осаждающими меня вождями и я ожидал фразы про то, что такие-то легионы присоединяются к штурму на стороне врага.

Валерий написал(а):

Не паблюдал такого, за исключением мест проведения праздников, но тогда должен и город им принадлежать. Скорее всего они спрятались в городе от легионов.

Я тоже удивился. Это не выглядело бегством, т.к. не было виляний, да и легионы вроде стояли у меня под стенами. Бритоны дружным косяком, как в походе затекли ко мне в город. Выглядело так будто они действительно приехали меня выручать.

0

519

zampolit написал(а):

до выбора культуры я спокойно нанимал себе военный поселенцев и тд.

Если речь о наемниках в портовых городах, то нужно улучшать отношения с населением. Например в таверне угощать всех за свой счет.

0

520

Валерий написал(а):

Если речь о наемниках в портовых городах, то нужно улучшать отношения с населением. Например в таверне угощать всех за свой счет.

Наемники только в портовых городах? Мой город в гальских лесах... А угощаю всех регулярно. Писал уже что до "+ 15" наугощал.

Отредактировано zampolit (25-12-2016 20:27:51)

0

521

zampolit написал(а):

Наемники только в портовых городах?

Да.

0

522

Пытаюсь выполнить квест с поиском лазутчика во вражеском городе.
Проник в город, а со мной никто не разговаривает, кроме торговцев.
Если я правильно понимаю, то должна быть возможность назвать пароль. А у меня появляется надпись "Не о чем говорить" и можно только закрыть диалог.
Это нормально?

0

523

Viktor написал(а):

Это нормально?

Я никогда этот квест не проходил, достоверно не знаю. Надо проверить как там в оригинале игры сценарий этот построен, тогда и понятно будет в чем ошибка.

0

524

Валерий написал(а):

Я никогда этот квест не проходил, достоверно не знаю. Надо проверить как там в оригинале игры сценарий этот построен, тогда и понятно будет в чем ошибка.

Я нашел на этом форуме упоминание этого квеста от 2013 года:
"Задания от Лордов на "доставить донесение от лазутчика во вражеском городе", при ом что этот город "Скрытый"!
Выполнить естественно НЕВОЗМОЖНО! А это задание Лорды лают регулярно."
Что такое "скрытый" город я не понял. Может быть в этом проблема?

0

525

Viktor написал(а):

Что такое "скрытый" город я не понял. Может быть в этом проблема?

К этим городам относятся: Маттий,Пиктленд,Родона,Сармата,Ктесифон. Можно конечно исправить проблему, когда полностью будет понятно что требуется от игрока.

0

526

Валерий написал(а):

К этим городам относятся: Маттий,Пиктленд,Родона,Сармата,Ктесифон. Можно конечно исправить проблему, когда полностью будет понятно что требуется от игрока.

Мне надо было найти лазутчика в городе Новы. Очевидно баг связан не со "скрытыми" городами.
В принципе, не критично. Просто квест такой не брать больше и всё.

0

527

Viktor написал(а):

надо было найти лазутчика в городе Новы

Внес небольшую правку в диалоги, возможно это поможет пройти квест в следующей версии мода. Мне пока некогда проверять.

0

528

Валерий

Мод стал веселее! Основал свое государство в районе гальских лесов. Волею судеб захватил пару замков в бритоно-пиктонских землях. После уничтожения кем-то фракции бритонов, у меня в столице скопилось некоторое количество их безземельников. Взяв их на службу отдал эти замки и прилегающие деревни. Послал несколько караванов с дарами, чтобы повысить лояльность. Но не очень долго думая мои новые подданные вскоре восстановили свою фракцию. После повторного захвата мною этих крепостей, у меня вновь завелись бритонские лорды (некоторые из них были уже печально-знакомы). Неужели думаю подведут повторно?! И лояльность вроде за 40! Проверяем. Так точно! Эти милые люди провернули рабочую схему еще разок.

В свете вышеизложенного предлагаю ввести в моде возможность публичной казни наиболее мерзких и подлых лордов  ^^

0

529

zampolit написал(а):

Взяв их на службу отдал эти замки и прилегающие деревни.

Не давайте перебежчикам городов и крепостей, только деревни. Это будет гарантией, что не предадут. Я конечно смогу добавить еще какие-то условия ограничивающие действия перебежчиков, но еще пока не придумал.

0

530

:surprise: Новогодняя версия мода № 1.48.
Скачать
Желаю всем хорошего настроения и новых побед на полях Варбанда.
Список изменений:
- Запуск мода через WSE 4.3.6.
- Мелкие правки карты.
- Оптимизированы текстуры шлемов.
- Улучшен внешний вид шлемов.
- Исправлено отсутствие отображения полного списка компаньонов при обучении в военной школе и библиотеке.
- Исправлена невозможность отправки подарка в пять неприступных городов.
- Игрок, находящийся на службе у фракции, получает задания независимо от наличия необходимого уровня.
- Исправлена ошибка с отсутсвием нападений ночных бандитов.
- Ночные бандиты нападают только в тех городах и поселениях, с которыми игрок имеет отрицательные отношения или
  им получен квест на их поиск.
- В городах, с населением которых игрок имеет отрицательные отношения, вероятность нападения ночных бандитов 100%.
- В поселениях, с населением которых игрок имеет отрицательные отношения, вероятность нападения ночных бандитов 100%.
- В городах, с населением которых игрок имеет отрицательные отношения, вероятность нападения жителей 50%.
- В поселениях, с населением которых игрок имеет отрицательные отношения, вероятность нападения жителей 50%.
- Жители городов и поселений вооружены тайным или явным оружием.
- Оптимизированы текстуры одежды и брони.
- Улучшен внешний вид  одежды и брони.
- Удалено 63 Мб устаревших текстур, сокращено число BRF файлов.
- Добавлена модель домуса и предметы интерьера, одежда ликтора и модель фасций от Nurimitsu.
- В своих городах и крепостях, кроме города Рима, игрок может построить римский домус. Это сооружение дважды в месяц улучшает
  его известность и рейтинг чести. При входе в зал через меню города игрок будет попадать в домус, который заменит старый зал.
- Исправлена ошибка с отсутствием эффекта от строительства некоторых зданий в крепостях, принадлежащих игроку.
- Обладая городом Римом игрок может восстановить здание сената, что позволит снизить потери от неэфективного сбора налогов на 30%.
  Этот эффект сохраняется только при наличии своей фракции и обладании этим городом.
- Порабощая население и усиливая централизацию своего государства игрок снижает потери от неэфективного сбора налогов.
- Обладая городом Римом игрок может восстановить народное собрание, что будет дважды в месяц улучшать его отношения с городом.
  Этот эффект сохраняется только при наличии своей фракции и обладании этим городом.
- Игрок может иметь телохранителей, сопровождающих его во время посещения населенных пунктов. Их число определяется его
  известностью и лидерскими качествами. Для их получения требуется выделить часть воинов отряда в группу "телохранители".
- Поджогу от горящих снарядов подвергаются только осадные башни и корабли. Поджог этих конструкций включен на старте игры.
- Оптимизированы триггеры зажигательных снарядов.
- Более реалистичная система поджога и горения объектов.
- Армии противника, осаждающие игрока, могут использовать две дополнительные башни для стрелков.
  Римляне и боспорцы с вероятностью 70%. Прочие с вероятностью 30%.
- Доработаны триггеры отвечающие за случайные события в битвах и осадах.
- Снаряды с нефтью метаемые рукой или баллистой наносят дополнительный урон при поджигании объекта с дистанции
  более 10 метров(в целях собственной безопасности метателя).
- Дождь и снег влияют на скорость поджога конструкций, чем сильнее осадки, тем быстрее тухнет огонь.
- При полном зажигании осадной башни стрелки на верхних ее ярусах могут погибнуть от огня.
- В снаряжение морских пиратов добавлены огненные стрелы.
-  Обладая городом Римом игрок может посещать народное собрание, вход на которое через торговую площадь.
   Игрок выходит на площадь в сопровождении телохранителей на которой толпы народа стекаются к месту у возвышения.
   На возвышение стоят народные трибуны и муниципал. Если игрок поднимится на возвышение и подойдет к его краю,
   то народ будет его приветствовать криками и жестами.
- Обладая городом Римом и восстановив народное собрание и сенат, игрок получает ликторов, которые сопровождают его
   в пределах владений и которые не входят в его отряд, но выполняют роль телохранителей. Их число определяется его
   известностью и лидерскими качествами.
- Все ездовые животные, оставшиеся без наезника, убегают с поля боя.
- При плохих отношениях с горожанами игрок может быть атакован ими и в сценах Авентина, Форума, Народного собрания.
- Добавлено 70 сенаторов разной национальности(по одному от каждого города и крепости).
-  Обладая городом Римом игрок может посещать сенат, вход в который через торговую площадь.
   Игрок входит в Сенат в сопровождении телохранителей, сенаторы встают и приветствуют игрока аплодисментами.
   Если игрок подойдет к своему креслу, то сенаторы сядут на свои скамьи, а телохранители займут свои посты.
- При плохих отношениях с горожанами игрок может быть атакован сенаторами в здании Курии, вероятность их нападения 10%.
- Замедлена скорость движения игрока при посещении народного собрания и сената.

+1

531

Валерий позвольте мне выразить мою благодарность.

+1

532

Ого список, спасибо за обнову!

0

533

Привет, Я родом из Гонконга!
Могу ли я перевести свой мод на китайский?

0

534

KIM написал(а):

Могу ли я перевести свой мод на китайский?

Да, конечно.

0

535

А можно выложить мод еще на каком-нибудь ресурсе? Скачивание с яндекс-диска недоступно.
"Превышен лимит скачиваний файла".

Вопросы по самой игре.
Боты постоянно заключают перемирия. Часто бывает, что почти все лорды противника уже в плену и тут на тебе - перемирие и они все свободны.
Бывает так, что войны вообще ни с кем нет. Чем тогда заниматься не очень понятно. Сидеть ждать пока объявят новую? Самому нападать при отношениях 0 вроде как не очень для репутации...

Отредактировано Viktor (06-01-2017 12:24:14)

0

536

Viktor написал(а):

А можно выложить мод еще на каком-нибудь ресурсе? Скачивание с яндекс-диска недоступно.
"Превышен лимит скачиваний файла".

Нажимайте "сохранить" на ЯД, затем в загрузки и скачать

0

537

wave написал(а):

Нажимайте "сохранить" на ЯД, затем в загрузки и скачать

Спасибо!

0

538

Валерий
После обновления в инвентаре вместо онагра появилась механическая башня.
Я, в принципе, не против, но как ей пользоваться не понял. При штурме все бегут на лестницу, а башню игнорируют.
И в одиноко стоящей башне постоянно спавнится по одному юниту врагов. Или телепортится из крепости.

0

539

Viktor написал(а):

Боты постоянно заключают перемирия. Часто бывает, что почти все лорды противника уже в плену и тут на тебе - перемирие и они все свободны.
Бывает так, что войны вообще ни с кем нет. Чем тогда заниматься не очень понятно. Сидеть ждать пока объявят новую? Самому нападать при отношениях 0 вроде как не очень для репутации...

О каком сценарии игры идет речь? Кто игрок? Есть ли у него свое государство?

Viktor написал(а):

После обновления в инвентаре вместо онагра появилась механическая башня.

После обновления нужно начинать новую игру.

Viktor написал(а):

как ей пользоваться не понял

В разделе "инфо" есть информация.

Viktor написал(а):

в одиноко стоящей башне постоянно спавнится по одному юниту врагов. Или телепортится из крепости.

В вашей башне появляются враги?

0

540

Валерий написал(а):

О каком сценарии игры идет речь? Кто игрок? Есть ли у него свое государство?

Партия Севера, знатный, командир подразделения, из своего пока только деревня.

Валерий написал(а):

После обновления нужно начинать новую игру.

Печально.

Валерий написал(а):

В разделе "инфо" есть информация.

Ок, буду изучать.

Валерий написал(а):

В вашей башне появляются враги?

Да. Пока мои лезут по лестнице в башне на земле спавнятся враги по одному и стреляют моим в спину.
Возможно это глюк из-за того, что я продолжил со старого сохранения. Не в курсе.

+1


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.61