Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.00


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.00

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Сейчас наверно уже нет людей кто не играл или не слышал о игре М&В. За последний год появилось много модов на различные темы от раннего средневековья до звездных войн. В последние месяцы ведутся работы на античную тему.
Многообещающий проект "Спартанец. Дорога домой" будет сделан на карте Греции, где древние греки начнут борьбу за независимость от Рима и Македонии.
На форуме сайта "rusmnb.ru" есть мод "Rome" над которым трудился достойный почтения человек, но не довел до конца начатое. В настоящее время в моде представлена римская, дакская-гальская, кельтская, парфянская и греческая фракция, в теории сделаны германцы. На аренах сражаются настоящие гладиаторы. Проблема в том, что автор смутно представляет реалии того времени, и в результате древние греки бьются с имперскими легионерами, узкоглазые парфяне-кергиты, не то, не се. Кельты и даки не радуют. В тавернах нанимаются амазонки и легионеры.
Просматривая содержимое мода я понял, что наш римский час настал. В закромах много римского оружия и доспехов. Карта хоть и корявая, но охватывает Римскую Империю.
Идея мода "Imperial Rome".
Гражданская война в Империи.
Две римские фракции.
Западная фракция имеет сильную пехоту и конницу.
Восточная фракция имеет перевес в лучниках.
Фракция кельтов занимает Британию и имеет многочисленную конницу.
Фракция даков сильна пехотой.
Союз сарматов и бастарнов силен конницей и пехотой.
Ожидается вторжение германцев с полным ассортиментом пехоты и всадников.
На всей территории зверствуют банды беглых рабов и гладиаторов, дезертиров и охотников за рабами.
Таверны полны наемников.
На аренах режут друг друга гладиаторы.

Сделано на сегодняшний день:
Две римские фракции с разными линейками воинов и различающиеся цветом одежды и щитов.
Фракция даков.
Фракция бриттов.
Наемники. Конные - сарматы, галлы, нумидийцы. Пешие - германцы, критские лучники, метатели камней.
Воины обучены начинать бой с метания дротиков, заплечные мешки для этих снарядов убраны.
В настоящее время ведется борьба с пережитками средневековья и сбор одежки для германцев и сарматов.
В ближайшее время будут сделаны рабы, бандиты, дезертиры и прочая нечисть.
Далее все что шевелится будет переодето в античные одежки.
Начнется борьба с феминизмом - женщины будут освобождены от военной службы.
Борьба за расовую чистоту - все негры и чернявые получат статус рабов.
Римляне, германцы и прочие получат белую кожу и соответствующие прически.
Наемные друзья оденут римскую форму и получат звания, центурионов,опционов, сигниферов, трибунов, легатов, префектов и т.д.
О дальнейших планах пока не буду загадывать.

+1

2

Вчера закончил очищать магазины от оружия прошлого - из Греции, а так же будушего - Средних веков.
Начал делать германцев и сарматов, принял заказ на киликийских пиратов, только сомневаюсь что подойдут на 1-2 век н.э.
Обьявляю о наборе имен для персонажей игры.
Требуются Римские, дакские, сарматские, кельтские, германские.
Юлия Цезаря, Помпея, Марка Антония и т.д. не предлагать, они уже умерли.

Отредактировано Валерий (21-09-2009 17:56:28)

0

3

Доделал германцев, пока не хватает разнообразия  щитов, но уже вполне прилично получились.

0

4

Сделал пиратов, вроде тоже неплохо.

0

5

Сделаны сарматы и отработана тактика копейщиков, имеющих луки.

0

6

Сегодня доделал испанских горных бандитов и восставших рабов, варвары получили новую порцию красивых щитов.

0

7

Сделаны римские ветераны, которые борются с бандитами в условиях гражданской войны.
Африка кишит нумидийцами и пиратами. Беглые рабы и гладиаторы нападают на все что шевелится.

0

8

Сегодня нашел книгу о гладиаторах, Сергей можешь не напрягаться. А в Днепропетровске ваяют мод античный с крепостями и храмами. Меня сегодня приглашали помогать, но пока мне и здесь весело.

0

9

Сегодня варвары и прочие получили много плащей - еще один шаг навстречу античности.

+1

10

Перенес в мод 150 новых предметов. Пришло время делать свои.

0

11

ссылка есть на римский мод?

0

12

Вот ссылка http://files.mail.ru/AJNF0C    Но это не мое изделие. Я стараюсь сделать лучше.

Отредактировано Валерий (09-10-2009 22:33:23)

0

13

За последние дни запущена модульная система(для более глубокого редактирования мода) и началась работа по изменению внешности всех персонажей и их перевооружение вновь приобретенными вещами. Германцы и римляне уже похожи сами на себя.

0

14

Barbarian Invasion>Rome>Imperial Rome
Ссылка на скачивание:  http://narod.ru/disk/15562655000/Imperial Rome.7z.html
Римская Империя 69года. Гражданская война двух императоров, восстание кельтов, агрессия сарматов и даков. Через 100 дней вторжение германцев.  Игрок начинает игру командиром отряда наемников. Он может основать свое государство или примкнуть к любой фракции, но германцы будут к нему враждебны.
Новое в моде:
Множество предметов из множества модов , множество перекрашенных щитов, брони и оружия, лица, имена, фракции, линейки развития, наемники, бандиты, параметры предметов, стиль боя.
Игрок имеет преимущества, но сражения более трудные. Время бронированных рыцарей и подавляющего превосходства кавалерии еще не пришло.
Особенности мода

Свернутый текст

Игрок может иметь большую армию и большее количество пленников.
Через меню лагеря нанимать свободных предводителей и задавать
национальную принадлежность  их армий.
Воины довольствуются низким жалованием и радуются пиву и вину.
Деревни и таверны выдают большее число рекрутов и наемников.
Скот следует за отрядом.
Бандиты и прочие отряды в ближнем радиусе вступают в сражение,
подключаются и гарнизоны из близлежащей вражеской крепости.
В сражениях союзные войска подчиняются приказам.
Убраны блоки с оружия, кроме длинных мечей и фальксов.
Мечи римской пехоты колют, но не рубят.
Простые бойцы не имеют "железной кожи" и "бронированного трикотажа",
и поэтому гибнут от удачного выстрела или удара.
Лошади наносят минимальные повреждения, но немного более живучи.
Щиты играют главную защитную роль, только они надежно защитят
от камня, стрелы или более тяжелого оружия.

Партия Запада

Свернутый текст

Рекрут--Ополченец--Легионер гастат--Легионер --Легионер                                                                                                                 
  |                     \                                 принцип     триарий 
Римско-          Ауксиларий                                      |
германский     испанец      \                   Легионер1когорты                                                                                               
oполченец      |                  \                                  |
|            |     Ауксиларий   Ауксиларий        Преторианец
|            |     скутарий         всадник
|            |        |                         \           
|            |  Скутарий-ветеран     Всадник -- Преторианский                                                                                         
|            |                                 ветеран      всадник                                                     
|            Ауксиларий тенктер                                                                             
|                 |                      \
|            Ауксиларий              Тенктер всадник
|            тенктер-ветеран
|
Ауксиларий батав
|                       | 
Ауксиларий        Батав всадник
Батав-ветеран                                                                                                                                                                                                                                       

Партия Востока

Свернутый текст

Рекрут--Ополченец--Легионер гастат--Легионер принцип--Легионер триарий--Легионер 1когорты
|                           \
Сагиттарий               Ауксиларий--Ауксиларий всадник--Ауксиларий всадник-ветеран                               
|              \                       \     
ветеран         всадник         Ауксиларий ветеран                     
Сагиттарий  Сагиттарий             
                      |
                     Сагиттарий
                    всадник-ветеран

Сарматы и бастарны

Свернутый текст

Рекрут—Ополченец сарматов---Лучник---Лучник-ветеран
|                                      \
Ополченец бастарнов           Воин ---Воин-ветеран
|                            \
Бастарн-пиллеат       Воин---- Воин-ветеран
|          \                        \
|         Бастарн пиллеат     Лучник
|          лучник
|
Бастарн
пиллеат-ветеран

Кельты

Свернутый текст

Рекрут--Ополченец бритонов—Воин бритонов—Всадник бритонов
|                                \                             \
Ополченец галлов         Лучник                  Бритонский воин-ветеран
|                      \          бритонов
|                     Галльский воин
|
Всадник галлов----Всадник галлов ветеран

Даки

Свернутый текст

Рекрут--- Ополченец--- Воин --- Ветеран
|               дак         \           \
|                              \           Лучник
|                                \
|                                  Пиллеат --- Дак по римскому образцу
|                                             \
|                                               Всадник пиллеат
|
Ополченец ---- Воин костобок --- Ветеран костобок
фракиец   \                          \
                 \                          Всадник костобок
                   \
                     Воин гет ---- Ветеран-лучник гет
                                 \
                                   Всадник-лучник гет

Германцы

Свернутый текст

Рекрут---Ополченец----Воин----Воин-ветеран
|                          \          \ 
|                            \         Лучник                               
|                             Бешеный воин 
|                              |            \
Бегун                  Бешеный         Бешеный                               
|                        воин-волк       воин-медведь
Всадник--- Всадник-ветеран

Напутствие придирчивым потребителям

Свернутый текст

Начало новой игры через верхние строчки меню
Арены, турниры и квесты не редактировал, а может даже и повредил в процессе творчества.
Карта временна, расположения фракций не соответствует плану.
Застревающим на карте включить читкод, наводить курсор и жать "ctrl"(не мой грех)
При проникновении во вражеский город не возможно перемещаться(грех исходника)
Многие персонажи еще не имеют имен.
Диалоги не дорабатывал.
Баланс цен и параметров предметов и воинов промежуточный.
На многочисленные жалобы по этим вопросам буду молчать.

Ищу опытных единомышленников для:

Свернутый текст

Редактирования карты (у меня не работает редактор). Нужно бережно перенести  города фракций на историческую родину и обрезать карту с севера и юга.
Сделать модели гражданской одежды римлян и исправить дефект римских ножен(меч остается в ножнах).
Написать диалоги (сам пока очень устал).
Внедрить корабли, иконки  на карте, картинки в заставках, может еще что по вкусу.
Реализовать новые сценарии. Например игра за вождя германцев или бандитов.

Обновление от 21.12.09
Особенности:

Свернутый текст

Исправлены найденные ошибки.
Дополнительные лестницы при осадах.
Новые знамена для игрока (у германцев желтое знамя с медведем).
Новое оружие, щиты, броня, текстуры лошадей.
Новые параметры воинов и НПС. Придется платить большее жалование.
Новые линейки даков и восставших рабов.
Численность подкреплений для фракций снижена.
Всадники из подкреплений убраны, что привело к уменьшению их общего числа. Германцы станут менее многочисленны.
Бандитские отряды стали крупнее.

скачать и поместить содержимое папки в папку мода: http://narod.ru/disk/16383161000/Imperial Rome+.7z.html

Отредактировано Валерий (27-12-2009 19:17:38)

0

15

Сделал обновление мода, ссылку смотрите в конце предидущего сообщения. Хотя большой пользы не вижу, если на римском форуме не интересны римские игры.

0

16

Игры нам Валерий интересны - ты молодец, только вот на них щас к сожелению времени нет, даже вечерами в школе занят снаряжением (чинка, чистка) решением организационных вопросов, образно - у нас "игры по взрослому" где всё не за экраном компка - будет холодно - экстримально, настоящие раны и боевка с германцами, впереди "Зимняя война" мы готовимся, времени на игры и солдатиков нет пока, но наши подростки играют в твой мод и хвалят а - я Валерий обязательно пройду твой мод, от начала до конца этим летом, чтобы погрузится по полной.
От лица "Десятки" тебя приглашаю на "Зимняю войну"  это - 30 Января 2010, даже могу отдеть тебя ауксиларием "Чёрные фракицы", Дмитрий Гильгов комплект тебе даст, у тебя есть транспорт "Газель", у него их целых три - давай с нами по взрослому!

0

17

Сергей, ваше мероприятие посещу, то что времени нет у людей, поверить трудно. 100% моих знакомых каждую неделю играют в игры. Если меч точить каждый день, то к лету будет нож. Даже один человек обсуждавший мод на другом форуме очень помог в дальнейшей работе. Я кстати не навечно к игре прикован, поделаю поделаю, да и брошу. Пусть сами себя развлекают.

0

18

На какую версию игры лучше ставить мод?

0

19

Гай Крастин Я так понимаю, что на руках у большинства диски с 1с локализацией. Ее и ставить, затем на сайте rusmnb.ru в разделе файлы скачать и запустить обновление до версии 1011, что устранит все ошибки русской версии. После этого можно ставить мод в папку модулей и играть. Без диска 1с игра не запустится, если конечно не пользоваться английской крякнутой версией, но где и как ее искать или делать я не знаю.

0

20

Ок. Скачал 2 версии. Одна английская 1.11, вторая 1.03 от 1С.
Поэкспериментирую пока с 1С. Если все заработает нормально, дам ссылочку откуда скачать =)

+1

21

Пишет что не может открыть roma_texture_names.brf и вырубается.

0

22

Гай Крастин Я уже писал, что на 1с нужно поставить обновление до версии 1011. Иначе не будет работать. Кроме того файл мода сжат и в некоторых случаях разжимается с ошибками, но это как бы не от меня зависит.

0

23

ок. будем дальше шаманить.

0

24

Гай Крастин Я очень надеюсь на твой успех, потому что по работе мода нареканий не получал.

0

25

Может у меня конечно руки кривые, но на английской версии 1.011 он мне тоже пишет что не может открыть файл roma_texture_names.brf
Поискал его в моде. Такого файла там просто нет.
Не понятно что за глюк. Скачалось все нормально. Ибо распаковывается без проблем.

0

26

Гай Крастин Специально для тебя в виде извращения, скачай и помести в папку мода Resorse http://narod.ru/disk/16332716000/roma_t … s.brf.html
Если не поможет значит игра установлена или обновлена неправильно.

0

27

Спасибо, но это не помогло.
Вообще странно. Сама игра нормально запускается. А мод не хочет.
Может куплю лицензию. Будем надеяться, что с лицензией точно пойдет.

0

28

Гай Крастин Я думаю ничего не надо покупать, моды не работают при использовании 1с локализации, нужно обновлять ее до версии 1011. Скачать здесь
http://rusmnb.ru/download.php?view.104

0

29

Да я обновлял. После этого игра требует диск с игрой.
Попробую найти уже пропатченную.

P.S. Нашел пропатченную игру от 1С. Установил.
Оригинал идет без проблем. А с модом все та же проблема с brf файлами.
Меня терзают смутные сомнения...
Ссылка на пропатченную игру http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=14990

0

30

У меня в папке Resourse лежит всего 2 файла armor7.brf и ad_viking_shields.brf
Других нет.
Попробуйте скачать свой файл и распаковать его. Что будет у вас?

P.S. Самое интересное, что я скачивал и вставлял файл roma_texture_names.brf, но загрузка все равно обрывапется на нем.
Частичный лог загрузки:
Loading Resource  test
Loading Resource  textures_face_gen
Loading Resource  shaders
Loading Resource  textures
Loading Resource  materials
Loading Resource  materials_face_gen
Loading Module Resource  roma_texture_names
ERROR: Unable to open file: Modules\Imperial Rome+\Resource\roma_texture_names.brf

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.00