Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

milanist94 написал(а):

А можно ли изменять начальные цвета щитов и тд.?

Если речь идет об окраске одежды игрока и римских фракций,
а также их щитов, то да.

Валерий написал(а):

Вопрос. Мне не нравится цвет армии игрока. Что делать?
Ответ. Открой с помощью фотошопа в папке Textures файл banners_q и экспериментируй.

Аналогично banners_kingdoms2 - цвет одежды фракций.
banners_kingdoms3 - цвет щитов.

0

302

legolass написал(а):

Я помню, что вы где то рассказывали как устранить растянутости при росчлинении врагов, но не нашол где( Не могли бы вы еще раз обьяснить где и что сделать

Валерий написал(а):

В настройках видео игры поставьте "0" в числе рэгдолл моделей(обязательно, решает проблему длинных рук).

0

303

спасибо

Отредактировано milanist94 (04-03-2013 23:44:55)

0

304

Здравствуйте Валерий!скажите пожалуйста что это за ошибки?(  http://s41.radikal.ru/i093/1303/45/d177dc7a3dcf.jpg   http://s017.radikal.ru/i419/1303/2c/341544aafcc6.jpg

0

305

игра вылетает почти сразу(и выдаёт кучу подобных ошибок

0

306

Антонrfr написал(а):

скажите пожалуйста что это за ошибки?

Валерий написал(а):

В лунчаре в разделе конфигурация-видео поставьте галочку "Загрузка текстур по требованию"(обязательно).

Если не поможет, значит не все скачалось.

0

307

а в каком лаунчере тО?это где выбераешь мод?

0

308

Антонrfr написал(а):

а в каком лаунчере тО?это где выбераешь мод?

Да, перед запуском игры.

0

309

всё спасибо  я разобрался,я зашёл на арену щас и при убийстве у трупа руки вытягиваются это как то устранить можно?)))

0

310

Антонrfr написал(а):

я зашёл на арену щас и при убийстве у трупа руки вытягиваются это как то устранить можно?)))

Если вы русскоязычный, то почитайте описание мода в начале темы, там все есть и про запуск и про игру.

Валерий написал(а):

В настройках видео игры поставьте "0" в числе рэгдолл моделей(обязательно, решает проблему длинных рук).

0

311

Валерий, у меня к вам есчё одна просьба, мне не очень нравятся плащи у  некоторых римских командирских доспехов, не могли бы вы убрать плащ нескольким, а оставить оба и с плащём и без него,  и брони будет больше и я буду вам очень признателен) Если это конечно не сложно

0

312

milanist94 написал(а):

убрать плащ нескольким, а оставить оба и с плащём и без него

Не планировал, а плащи заменю если достойные найду или сделаю.

0

313

То есть пока не ждать?

0

314

milanist94 написал(а):

пока не ждать?

Да

0

315

Доброго времени суток. Мод очень понравился. Однако возникли ряд вопросов:
1) Возраст "Лордов" и "Дам", он как-то меняется со временем? Ситуация следующая, создал свою фракцию. Решил что пора ГГ жениться, присмотрел невесту из другой фракции с которой неплохие отношения. Но оказалось что возраст "невесты" 13 лет, в разговоре с ее отцом о марьяже говорит, что мол нет дев на выданье (проверил, у невесты мужа нет). Помогите Alter ego решить сердечный вопрос. 
2) Захватил ВСЕ земли одной фракции, но сообщение о разгроме такой-то фракции все не было и не было. Через некоторое время они предлагают мир, я соглашаюсь (у разбитой фракции нет, ни единой пяди земли). Не понятно как они существуют? :confused:
3) Устроил маленькую победоносную войну с фракцией со скрытой столицей. Захватил в полон ВСЕХ "лордов" и "царя" этой фракции, а они никак не сдаются и мир не подписывают. На мои предложения о мире говорит что мол это дело чести и мира не будет. Есть какая-нибудь возможность закончить эту войну?
4) Что означают очки "право на правление" в чем их сакральный смысл?
Буду очень благодарен за ответы, хотя бы с небольшими пояснениями.

0

316

Ingon написал(а):

решить сердечный вопрос.

Я все решал и проверял женитьбу. Возраст занижен мной по сравнению с Нативом, и иногда бывают с ним курьезы, но 13 лет обычно для брака в те дни. Я так понимаю что нужно пообщаться с самой девушкой, может что-то и изменится, если конечно с отцом не напутали.

Ingon написал(а):

Не понятно как они существуют?

Так же как в Нативе пока, ничего тут не менял.

Ingon написал(а):

Есть какая-нибудь возможность закончить эту войну?

Я не знаю ответа, может быть и можно через переговоры.

Ingon написал(а):

"право на правление" в чем их сакральный смысл?

Влияют на признание в качестве самостоятельного правителя, а затем и правителя всей Империи.
.

0

317

Большое спасибо за ответы.
1) Попробовал еще посвататься к 4 разным невестам, предварительно проверив их статус,возраст 13-15, ответ все тот же "в моём доме нет невест". Все же не могли бы вы сказать как, где и с помощью чего "вручную" изменить возраст (вдруг все же в нем дело). Ибо я с модингом знаком плохо.
3) Про войну, в диалоге с их царем, он тоже отказывал мне в мире, на мой взгляд это странно: воевать во фракции некому... но тем не менее мира не будет.

0

318

Ingon написал(а):

изменить возраст

Дело не в возрасте. Вот сейчас игру запустил, подошел поговорил с девками что поклонник, подошел к папам говорят что шансы есть. Все работает. Игра за патриция, за вождя фракции тоже проверял.

Ingon написал(а):

тем не менее мира не будет.

Обычно мир предлагают когда игрок признан законным правителем и когда он воюет с фракцией враждебной этой.

0

319

Такс. Сделал тоже самое: начал новую игру, но таких диалогов в разговоре с "Отцом" и "Невестой" нет. Есть идея... как узнать версию мода? :question:

0

320

Ingon написал(а):

как узнать версию мода?

В начале темы есть ссылка на последнюю версию, если по другой ссылке качали, то я не знаю какая она там была и за содержимое не отвечаю.

0

321

Все решилось. Переустановил и все появилось. Старая версия... брал ее еще помниться со Всадников. Спасибо за ответы.

0

322

Валерий, а нельзя улучшить ии вражеских солдат, что бы они не бегали за мной одним, пока их мои лучники с 50 метров спокойно отстреливают, а нападали на основные войска? Играл как-то в бритенвальду и там вроде этот момент был реализован, точно не скажу т.к. мало поиграл, много там неудачных решений.
Например вчера я вынес сотней критских лучников 300 легионеров, даже не рассчитывал на успех, а они стали послушно бегать за мной, вместо того, чтобы вырезать лучников, до которых было буквально пара шагов. Так же это решило бы проблему лёгких денег и прокачки, о которых я уже не раз писал, беглые гладиаторы или фении сразу бы вырезали моих метателей камней, таким образом пришлось бы реально постараться их убить в одиночку и раненных было бы мало, соответственно не такие огромные прибыли после боя.

0

323

Texas написал(а):

там вроде этот момент был реализован

Я в этом не уверен, но посмотрю как время будет.

0

324

Валерий написал(а):

Я все решал и проверял женитьбу. Возраст занижен мной по сравнению с Нативом, и иногда бывают с ним курьезы, но 13 лет обычно для брака в те дни. Я так понимаю что нужно пообщаться с самой девушкой, может что-то и изменится, если конечно с отцом не напутали
.

С 12 лет для женщин и с 14 для мужчин -  брачный возраст  в законах Древнего Рима.

Что бы это не показалось кому то чем то , сравните с современным Испании брачным возрастом , тоже -  12 и 14 лет,так и остается со времен Древнего Рима, что интересно.

http://tw.greywool.com/i/ircvz.png

+1

325

Давненько не писал - погрузился в игру и попутно тестил заявленные мною ранее баги.

Итак,
играю командиром отряда, изначально за Боспорское царство.
Продливал несколько раз контракт, набивал "уважуху" с Боспорцами, периодически наведывался в Западную Империю (перспективы на будущее).

Сейчас:
- известность под 600
- Право на правление (появилось совсем недавно) равно 3
- друзей человек 20, врагов пятеро
- стал подданным Западной Фракции
- захватил крепость Дева (отдали мне), захватил крепость Новый Карфаген (отдали мне), плюс две деревушки
Расселил в крепости кучи рабов и пленных (более 200) - теперь никаких проблем с деньгами нет (при том что покупаю самый дорогой шмот и мастерские практически во всех городах).
- отношения с Сильвием Отоном 25, но "принять меня в семь" пока не хочет... свё говорит что через недельку напомнил об этом разговоре... :)))
- помог захватить крепость Аквелия (посоветовал одному консулу её захватить), а сам чисто рядом стоял - так мне и эту крепость отдали! :)))
Бонус за дельный совет я так понимаю! :)))

Баги мешающие играть!!!

1) Задания от Лордов на "доставить донесение от лазутчика во вражеском городе", при ом что этот город "Скрытый"!
Выполнить естественно НЕВОЗМОЖНО! А это задание Лорды лают регулярно.

2) Задания "Освободить пленного Лорда из плена" при том что он в плену в "Скрытом" городе! Выполнить НЕВОЗМОЖНО!

3) Задания "Освободить пленного Лорда из плена" не выполнимы никаким другим способом кроме Штурма и захвата города или крепости!
В "нейтиве" был вариант выкупить - здесь эти диалоги отсутствуют напрочь! Плохо!
В "Нейтиве" можно было "разобраться со стражниками" и высвободить пленного из тюрьмы - здесь это невозможно! Диалог на "забрать клчи" появляется, но убив стражу "ключей не находишь", а вход в тюрьму превращается "входом в Таверну" (в городах) или вообще становиться неактивным (в крепостях)! В итоге, в крепости ты просто тупо оказываешься один в Крепости, а в городе тебя через "дверь Таверны" переносит хрен знает куда (в разных городах по разному)... Проверял 7 раз - итог одинаковый в разных городах и крепостях. БАГ! 

4) Есть проблема с заданием на "найти и уничтожить логово...". Если задание дает кто-то из Лордов (брал раза 4), то всё чётко. Взял задание, пообещал разорбаться, разобрался, сдал задание.
Но вот если задание даёт Лидер фракции (мне пробовал дать Лидер Запада, Боспора, Германцев и Бритонов - то происходит следующее:
Лидер просит разобраться с логовом в меню диалога, при этом у Вам не высвечиваются никакие варианты ответа и клики мышкой не закрывают и не продолжают меню диалога (тупик!). Помогает только нажатие на кнопку ТАБ, но при этом выскакивает меню атаки на отряд Лидера (благо можно нажать кнопку "уйти". Задание не считается полученным, и если тут же (или позже) завести разговор с Лидером он опять попросит то же самое, но опять будет косяковый диалог без продолжения...
Плохо!

5)  В крепости Дева в Зале правителя (замок стал уже моим) НЕТ СУНДУКА!!!
В остальных моих Замках он есть, а в этом его просто НЕТ физически!
И нет возможности строить спец-строения.

Прокачка Соратников

- Автор выстроил интересную систему прокачки Соратников для некоторых НПС.
Т.е. большинство НПС можно получить просто набрал новобранцев в разных населенных пунктах и прокачав их до максимального уровня по ветке развития (очень интересно и логично).
Но с Соратниками из Римских Фракций так просто не получить! А это 10 человек как-никак!!! Их очень хочется иметь в своём войске, но не хочется ждать когда станешь Правителем, потом примешь культуру, наберёшь отряд, возьмёшь себе командиров из них (Декурионов и Центурионов выращенных из Вексилариев)... а что бы получить всех, придется менять Культуру минимум 4 раза! ДОЛГО!!! Справедливо, но долго.
Однако, Есть способ короче и даже более интересный и увлекательный!

1) искать Вексилариев (знаменосцев) и Декурионов в числе пленных у разных нейтралов (бандитов) или вражеских фракций (тех с кем у вас всё равно война объявлена). Нашли, атаковали, победили, пленных взяли в свой отряд и прокачав их, наступит момент превращения в Соратника.   
(Имейте в виду, что у каждой из 4-х Римских фракций Декурионы и Вексиларии свои. Получив воинов Партии Юга, вы сможите вырастить только двоих Соратников - одного из Декуриона и одного из Центуриана не зависимо от того сколько вы приняли в отряд Декурионов и Центурионов!!!

2) второй способ посложнее, но мне он больше нравиться.
Сейчас я подданный Партии Запада, т.е. теоретически буду воевать на определенном этапе со ВСЕМИ фракциями (я так понимаю, Запад самый воинственный).
Дождался войны с одним из соседей (Партией Юга) и стал жестко атаковать их Дозоры и слабых Лордов в составе которых есть Декурионы и Вексиларии!
Единственная сложность - не поубивать их случайно! Но, по первых их хорошо видно визуально, а во вторых есть систему управления войсками и приказ "использовать только тупое оружие"! :)))
Захватил с пяток Вексилариев и пару Декурианов буквально за неделю. Еще недельку покатал из у себя в обозе пленных (всех остальных пленных выгрузил в Замке). Со временем эти товарищи решили присоединиться к отряду! Вауля - у меня в составе есть "заготовки" под НПС!
Прокачиваем, следим чтоб их не грохнули, получаем новых Соратников!
Сейчас жду войны с Партией Востока... :)))

Пока всё.
Очень надеюсь что Валерий исправит указанные выше Баги.

Отредактировано Скамчно :))) (09-03-2013 11:51:05)

+1

326

Скамчно :))) написал(а):

но "принять меня в семь" пока не хочет...

Так у него и детей нет.

Скамчно :))) написал(а):

этот город "Скрытый"! Выполнить естественно НЕВОЗМОЖНО!

Пока так, далее буду исправлять ситуацию.

Скамчно :))) написал(а):

Задания "Освободить пленного Лорда из плена" не выполнимы никаким другим способом кроме Штурма и захвата города или крепости!
В "нейтиве" был вариант выкупить - здесь эти диалоги отсутствуют напрочь! Плохо!

Тоже самое.

Скамчно :))) написал(а):

Есть проблема с заданием на "найти и уничтожить логово...". Если задание дает кто-то из Лордов (брал раза 4), то всё чётко. Взял задание, пообещал разорбаться, разобрался, сдал задание.Но вот если задание даёт Лидер фракции (мне пробовал дать Лидер Запада, Боспора, Германцев и Бритонов - то происходит следующее:Лидер просит разобраться с логовом в меню диалога, при этом у Вам не высвечиваются никакие варианты ответа и клики мышкой не закрывают и не продолжают меню диалога (тупик!). Помогает только нажатие на кнопку ТАБ, но при этом выскакивает меню атаки на отряд Лидера (благо можно нажать кнопку "уйти". Задание не считается полученным, и если тут же (или позже) завести разговор с Лидером он опять попросит то же самое, но опять будет косяковый диалог без продолжения...

Серьезные проблемы, буду решать.

Скамчно :))) написал(а):

В крепости Дева в Зале правителя (замок стал уже моим) НЕТ СУНДУКА!!!В остальных моих Замках он есть, а в этом его просто НЕТ физически!И нет возможности строить спец-строения.

Может и не быть сундука, я их специально не проверял и не выставлял. А спец строения строятся в более цивилизованных местах.

Скамчно :))) написал(а):

Очень надеюсь что Валерий исправит указанные выше Баги.

Я тоже надеюсь.

0

327

Здравствуйте все!Давно эдесь не был но увидел что сделано решил скачать 1.15 и попробовать.Да уж сказать мало стыдно,а много ......В общем все супер скоро и завершенная Брутя близко стоять не будет.Поиграл за патриция 2 игровых месяца все окей.Придраться практически не к чему.Пока у меня 1 деревня(Зап.Рим).И вот один галл решил ее разорить.Привязался спасу нет.В конце концов догнал его и кончил.А до этого я его деревеньку разорил и при диалоге отношение с ним сразу в минус.Пока гонялся за ним дакянин мою деревеньку разорил-Валерий а нельзя в диалоге с разорителем добавить строку что мол ты мою деревню разорил и отношение наоборот в плюс шло, что-бы хоть какую-то компенсацию получить?

+1

328

Юрикс написал(а):

а нельзя в диалоге с разорителем добавить строку что мол ты мою деревню разорил и отношение наоборот в плюс шло, что-бы хоть какую-то компенсацию получить?

Мне некогда такие мелкие пожелания выполнять. Ошибки отлавливаю, а потом сутками пытаюсь исправить.

0

329

Валерий правда было бы неплохо если бы это сделал.Если это конечно не сложно.

0

330

Намечается перерыв в работе так, что вот патч Патч до версии 1.16
Список изменений:
- Лошади серпоносных колесниц не боятся верблюдов.
- Воины из особых подкреплений римлян, боспорцев, армян и парфян переодеты в фракционную броню.
- Быстрые сражения с участием самых сильных воинов 16 фракций. Игрок - один из 16 вождей фракции.
- Доработана система "геральдического" окрашивания для быстрых сражений.
- В быстрые сражения добавлены лидеры противника, формации, все новые эффекты и миникарта.
- Все армии в быстрых сражениях укомплектованы офицерами, знаменосцами, музыкантами.
  Армии противника имеют особых воинов и перевес в силе при равном выборе числа воинов.
- Варвары не трясут оружием в воздухе вблизи от воинов противника и стали сильнее в бою.
- В быстрые бои добавлена новая сцена.
- Добавлены крики для варваров, ускорены некоторые анимации смерти.
- Режим "Обучение", до начала игры, стал полностью работоспособным.
- Римские центурионы вооружены гладиусами способными рубить и отбивать удары, этот меч и мечи гладиаторов можно купить.
- Переделано воздействие огненных снарядов, урон снижен в характеристиках, но при попадании начисляется дополнительный урон
  от ожога пострадавшему и  даже стоящему к нему вплотную воину, при попадании такой снаряд вспыхивает.
- Устранена ошибка в сообщениях при обезглавливании на арене. На арене это событие происходит чаще.
- Пламя от нефти, метаемой из онагра стало интенсивней и немного продолжительней.
- Увеличены полезные навыки соратников.
- У бестиария можно купить серпоносную колесницу.
- Исправлена ошибка в сообщениях при попадании в плен к фракции вторжения.
- Доработана система "геральдического" окрашивания для быстрых осад.
- В быстрых осадах состав армий противников отличается от режима быстрых битв.
- Исправлена ошибка на глобальной карте.
- Исправлена сцена крепости Арбела.

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23