Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » У нас - "На Тибре" рады всем! » Для гостей форума "Римская слава"


Для гостей форума "Римская слава"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Предлогаю начать дружить всему "Романо-германскому миру" Питера и всей России!
Все участники нового форума "Десятого легиона" получат особый доступ - "Зелёная улица"
http://www.roman-glory.com/forum/index.php?showforum=26

0

2

Поддерживаю идею дружить)
Давайте общаться)

Руководитель клуба "2ая Маттиакийская когорта (Эквитата)" Москва
http://www.auxilia.ru

+1

3

Сальве уважаемый Аджантис, будем рады личному общению, предлагаю всем романо-германским клубам выкладывать сноски в этот пост на свои сайты или другие информационные ресурсы относящиеся к римскому Движению (и его истории) и собственно подготовке Первого Российского фестиваля. Важна любая информация.
Ваш сайт мы в "Десятом Сокрушительном" легионе видели уже давно - хорошая работа, скромно но с "римским" вкусом, вообще нас стариков - вексилариев, Москва порадовала фундаментальным строительством кастлла -
http://www.roman-glory.com/forum/index. … opic=2500,
наш Ладожский валлум остался в великом прошлом, "отцы - основатели" очень рады вашим успехам.  :cool:

0

4

Спасибо на добром слове)

А можно подробнее - про Первый Российский фестиваль?

Что касается нашей крепости - следующим летом мы планируем организовать на базе крепости военное мероприятие с привлечением различных клубов, нет ли у вас желания присоединиться? Мы были бы весьма рады)

0

5

А почему собственно нет!, рано с нас стариков подковы сдерать, хотя старый римский конь борозды не испортит, правда и глубоко не вспашет - шутка. Всё будет уператся в транспорт, если поедём, то приедем при всем пораде и надеюсь в максимальном составе. Главное что бы клубы по нашей эпохии место нужно держать в тайне, а то получится как в Бородино 2009, лучше держаться своим миром нас уже много и решать проблемы сообща всем миром самостоятельно. Мы с Олегом Ожигановым и Игорем Фроловым (руководителем клуба Первый Италийский легион - Крым) мы как "старые римские волки" начали прокачивать идею мероприятия - Нам важно знать, кто готов реально помочь!
https://legiox.bbok.ru/viewtopic.php?id=349, вся стартовая информация в конце поста, я срочно начал набор новых неофтов, точно едем в Копорье на Тевтобург 2009,это - 19 Сентября. Потом отпишем на форуме у нас отдельный пост, приходите читать фотки скину Северу.  :idea:

0

6

Ну собственно никого извне решать наши проблемы мыслей вроде и не было звать)

Отлично. А подскажите, сколько сейчас действующих членов вашего клуба?

По поводу планов на мероприятие – к сожалению по ссылке вот это – “Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая”.
Я правильно понимаю, что планы мероприятие сделать в Крыму?

А насчет Игоря Фролова, ник его не подскажите? Не Луций Варен? Если он – то ведь он уже который год собирается заняться Римом вплотную, да все пока на Бородино силы кидает. Или есть еще некий клуб в Крыму, о котором раньше ничего не было слышно?

Вообщем в любом случае, нашему клубу интересно и важно участвовать в развитии римской рек-ции в России и СНГ, и в проведении как можно большего кол-ва мероприятий, так что держите в курсе)

+1

7

1. Итак собственно стариков включая меня - это три прекрасно экипированных милетес (мат база представлена в нашей справке), двое молодых неофитов, в планах довести наше число до восьми бойцов (взрослых людей), согласно диспозиции восьми могущих разместится в нашей в папилио - лат. бабочка (палатке), это я считаю разумный предел.
И сочувствующие подростки скорее всего они будут просто римскоми подростками за счет этого сотруднечества я решил проблему с транспортом, я снова начал готовить смену.
2. Да пока это реально - Крым, нас там готовы принять и там реально был Десятый (его вексиляция), пока это историчесая гипотеза или смелое предположение.
3. Вообще уважаемый Аджантис, пора всем нам на нашем форуме "Десятого легиона", отписыватся под узнаваемыми аватарками и именами, и лучше всего вешать свой стилизованный портрет "по Риму" - реконструкции, наш сайт более офицальный и мы хотим чтоб, мы члены Римского движения реально предстовляли КТО - ЕСТЬ КТО ЗНАЛИ ДРУГ ДРУГА В ЛИЦО, это очень важно, народ будет серьезно относится к своим постам, проподут порой "детские обиды" и ясно кому отвечать за свои слова перед собратьями по оружию.
Внизу пердставлю фотку уважаемого в Десятке Игоря Фролова - он руководитель I Первого Италийского легиона из Севастополя, он последний в серии. Вы не ошибаетесь что он некий - Луцей Варен?
4. Предлагаю вам уважаемый Аджантис -
как по имени отчеству лично Вас, принять активное участие в написание третей главы, офицальной версии Истории римского движения в России. "В главе 3. Завтрешний день 2010 - 2012 года Движения римской реконструкции, планы и реальные дела.

0

8

Ну и ещё пара фоток для приличия. Это всё после после 2000 года, или наше сегодняшнее состояние дел. А у Вас есть последние фотографии - ?...

0

9

Вот и мы...Как-же,без варваров...
КИР"Готский путь"г.Санкт-Петербург. клубный сайт:  http://gotskiyput.my1.ru/
К сожалению сайт(особенно форум) пока во временном тихом запустении(по окончанию сезона займёмся).Но в плане реконструкции процесс идёт.
С уважением,Braderix.
руководитель КИР "Готский путь".

Отредактировано Braderix (16-09-2009 00:21:09)

0

10

Сальве! Очень Вам рады у нас, я предлагаю всему варварскому миру отдельный подфорум если потяните и есть желание, главная идея нового проэта это "Романо - германский мир" и естественно сотруднечество и взаимопонимание и уважение, я готов обеспечить это на нашем форуме и сайте, много сил уже вбито в его раскрутку. У вас хороший сайт не пребедняйтесь, предлагая обмен сносками на сайтах и форумах!
А главное это тоже, моё предложение принять активное участие в написание, отдельной главы - "Глава II.2. "Доблесть и натиск в развитии варварского мира античного Движения", это пока рабочее название, готов помочь в написании и сборе уникальных материалов. В германском миру прошу называть меня -  :mybb: Герхард Аквилиус.

0

11

1. Итак собственно стариков включая меня - это три прекрасно экипированных милетес (мат база представлена в нашей справке), двое молодых неофитов, в планах довести наше число до восьми бойцов (взрослых людей), согласно диспозиции восьми могущих разместится в нашей в папилио - лат. бабочка (палатке), это я считаю разумный предел.
И сочувствующие подростки скорее всего они будут просто римскоми подростками за счет этого сотруднечества я решил проблему с транспортом, я снова начал готовить смену.

Отлично) Нас все больше, и старички и новички подтягиваются. Ну что же, тогда ждите анонса нашего мероприятия) Думаю до середины октября его подготовим.

2. Да пока это реально - Крым, нас там готовы принять и там реально был Десятый (его вексиляция), пока это историчесая гипотеза или смелое предположение.

Когда появится инфа по этому мероприятию, и что оно точно состоится? И на какие сроки думаете его сделать?
Думали над общим планом мероприятия и будет ли оно с публикой или без?

Насчет наших новых фоток - все последние фотки лежат в галлереи нашего сайта.


3. Вообще уважаемый Аджантис, пора всем нам на нашем форуме "Десятого легиона", отписыватся под узнаваемыми аватарками и именами, и лучше всего вешать свой стилизованный портрет "по Риму" - реконструкции, наш сайт более офицальный и мы хотим чтоб, мы члены Римского движения реально предстовляли КТО - ЕСТЬ КТО ЗНАЛИ ДРУГ ДРУГА В ЛИЦО, это очень важно, народ будет серьезно относится к своим постам, проподут порой "детские обиды" и ясно кому отвечать за свои слова перед собратьями по оружию.

Да, дело хорошее, конечно. Часть людей вообще и так известно, но важно, чтобы активно проявлялись и представлялись новые недавно созданные клубы, ну и старички, которые последние годы активно не занимались Римом. Т.е. я понимаю, что вам в Питере в целом всем лучше известно о всех перепетиях и вексиляция 10 Легиона, и кто из его прежнего состава сейчас организовал свой клуб, но вне Питера эта информация проходит крайне скудно.

Вообще когда-то был создан обще-античный форум http://ancientworld.easyforum.ru
где была мысль общаться всем клубам. Там модераторами стали все руководители клубов, откликнувшихся на предложение. К сожалению форум сейчас не особо активен, но чем больше клубов появляется, тем больше смысла в такой площадке возникает.

Внизу пердставлю фотку Игоря Фролова, он последний в серии. Это он - Луцей Варен?

Вроде на фотках его не увидел.

4. Предлагаю вам уважаемый Аджантис -
как по имени отчеству лично Вас, принять активное участие в написание третей главы, офицальной версии Истории римского движения в России. "В главе 3. Завтрешний день 2010 - 2012 года Движения римской реконструкции, планы и реальные дела.

Да как-то про будущее много не напишешь, как ни крути, уж лучше тогда взяться за описание 2008-2009 и конкретно о создании и достижении нашего клуба. Написать об этом параграф, и если каждый клуб напишет о себе, вот и будет статья о тех временах)

+1

12

Сальве! Аве милитас! Спешу представиться коллегам по римской реконструкции - Игорь Фролов, точнее зам по всем делам руководителя Севастопольской городской общественной организации "Клуб Любителей Истории Отечества", в сокращении КЛИО. Готов к Вашим вопросам.

+1

13

Приветствую)

вопросы были такие

2. Да пока это реально - Крым, нас там готовы принять и там реально был Десятый (его вексиляция), пока это историчесая гипотеза или смелое предположение.

Когда появится инфа по этому мероприятию, и что оно точно состоится? И на какие сроки думаете его сделать?
Думали над общим планом мероприятия и будет ли оно с публикой или без?

0

14

Сальве уважаемый Аджантис, вот и Игорь уже тоже прибыл - всем пламенный привет!  :flag:
Очень рад что Вы поставели свой настоящий реконструктивный образ в аватар, жалко что на Марсовых играх Апрель 2009 у Пятого легиона, нам не удалось пообщатся... хотя Вас я вроде видел, но всё впереди.  :P
1. Есть уже версия названия вашего мероприятия - что планируете осенью - ?, под анонс открою отдельную тему, по планам лучьше перенести на весну и собрать всех включая каптёрку и римскую санчасть, народ подготовится, а мы раскрутим это дело в СМИ, это моя - "стариковская" рекоменданция, хотя чертовски приятно что молодеж буквально рвется в атаку и трубит в букины, увликая нас за собой.
2. Теперь все перепитии наших вексиляций, "детей" и "внуков" - Десятого Сокрушительного известы широко, я отписал все в первой части Истории движения читали - ?, там всё правда, многое читается между строк, многое согласовано. Буду рад если Москва напишет свой пост для истории нашего движения, согласен это 2008, 09, но и о планах тоже нужно, как показал наш опыт мечтать тоже полезно. Ведь история римского движения в Москве тоже покрыта тайнами и даже загадками для Питера  :writing:
3. Всё же я предлагаю собираться здесь на "Тибре" у отцов основателей по офицальным вопросам, наш сайт и форум раскручен и у меня есть имя. Хотя любой вариант хорош если он даёт результат.

0

15

. Есть уже версия названия вашего мероприятия - что планируете осенью - ?, под анонс открою отдельную тему, по планам лучьше перенести на весну и собрать всех включая каптёрку и римскую санчасть, народ подготовится, а мы раскрутим это дело в СМИ, это моя - "стариковская" рекоменданция, хотя чертовски приятно что молодеж буквально рвется в атаку и трубит в букины, увликая нас за собой.

Пока название разрабатывается, так же как и сценарий мероприятия. Думаю к середине октября будет анонс и название. Только мероприятие не осенью - а в первые выходные августа.
Насчет СМИ, можно конечно обдумать. Но надо будет понять какой формат раскрутки нужен, и как будет сниматься сюжет. Все таки весь смысл в самом мероприятии, а не в телевезионщиках и не будут ли они больше мешать, чем сделают пользы.

2. Теперь все перепитии наших вексиляций, "детей" и "внуков" - Десятого Сокрушительного известы широко, я отписал все в первой части Истории движения читали - ?,

Нет, был бы благодарен за ссылку)

3. Всё же я предлагаю собираться здесь на "Тибре" у отцов основателей по офицальным вопросам, наш сайт и форум раскручен и у меня есть имя. Хотя любой вариант хорош если он даёт результат.

А ваш форум раскурчен в каких кругах и для кого?
Просто мне кажется, что обще-античный форум должен быть нейтральным от какого либо конкретного клуба, чтобы все клубы чувствовали свое равное участие в движении и проекте форума. А раскрутка - раскрутка в первую очередь важна внутри клубов - чтобы на форуме висели члены всех клубов и общались. С этого начать, а уж во вне раскрутка форума - это дело вторичное.

Буду рад если Москва напишет свой пост для истории нашего движения, согласен это 2008, 09, но и о планах тоже нужно, как показал наш опыт мечтать тоже полезно. Ведь история римского движения в Москве тоже покрыта тайнами и даже загадкамидля Питера

Прочитаю вашу статью и пойму как лучше это сделать и в единой стилистике)

0

16

Собственно об наших "сыновьих легионах"  - это тут
1. Анналы римского движения в России 1991 - 2010. - https://legiox.bbok.ru/viewtopic.php?id=352#p4231
2. Наш форум уже раскручивается через книгу "Германские племена в войнах против Римской Империи", журналы "Рейтар" "Сержант" и т.д.п, и даже через игру "Путь героя", новый мод оной - посвященный Риму! или в среде профи - историков, образно Десятка предложила, право остальных тусоваться где кто хочет.  :idea:
3. Открыл новую тему для черновиков Второй части и их обсуждения, жду поста от Севера надеюсь на этой неделе.  :glasses:

0

17

что-то на статью неверная ссылка..

0

18

Вот ещё одна уважаемый Аджантис - http://legio-x.narod.ru/konvers/recon1.htm
Первая могла заедать это глюк нашего форума, такое бывает правда редко.  ;)

0

19

Спасибо) Было весьма интересно почитать.
Правда к сожалению кроме возникновения 5ого Македонского, про другие ныне вдруг появивишиеся клубы в Питере там информации нет к сожалению.

+1

20

Тут Сергий Италийский упомянул мое имя в контексте:
"....Мы с Олегом Ожигановым и Игорем Фроловым (руководителем клуба Первый Италийский легион - Крым) мы как "старые римские волки" начали прокачивать идею мероприятия - Нам важно знать, кто готов реально помочь!..."
Хочу уточнить, что лично (или заочно) не имею чести быть знакомым с Игорем Фроловым (уверен - весьма достойным человеком), а так же не имею не малейшего понятия, о каком мероприятии здесь идет речь.
Впрочем идею всеобщей дружбы и взаимопомощи между римскими клубами поддерживаю полностью :-)))

Отредактировано sever (03-10-2009 00:10:29)

+1

21

Сальве Север! Очень рад что заглянул к нам!  :flag:
Речь идет о возможном пробном прогоне мини фестиваля в Крыму, я готов помочь Игорю Фролову, он выступает под аватаром 'korvilius flor', про эту идею мы с тобой говорили месяц назад -
вот подробная сноска - https://legiox.bbok.ru/viewtopic.php?id=349#p4228
полистай вниз - по тексту сразу внизу, за моим материалом по Кипру, там есть польская реконструкция проэкт выстановления пограничного кастлла и про "Первый Италийский легион" и историческую ассоциацию "КЛИО" - надеюсь мне удастся организовать и личную встречу нас троих на ближайшей крупной тусовке, включая возможно всех стариков движения, способных к действию хотя это будет не просто! :cool:
Посмотри моё вступление, это представление, если что не так звони - просто Сергий. Успехов всем нам.

0

22

Вик  Legio XI Claudia Pia Fidelis , IV COH. ("Верный Благочастивый XI Легион Клавдия", г. Санкт-Петербург.).

САЙТ: http://legioxi-cl-p-f.3dn.ru/
Контакты:
Тел.: + 7 921 308 95 80
E-mail: osipov-vik@yandex.ru
ICQ: 490703717
Санк-Петербург, Россия

Наши лица тут:
http://legioxi-cl-p-f.3dn.ru/photo/2-2-0-0-2

+1


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » У нас - "На Тибре" рады всем! » Для гостей форума "Римская слава"